Costanza Floor Telescopic Switch
[Paolo Rizzatto]
Descripción
The Luceplan Costanza Floor Telescopic Switch can be adjusted in height due to the telescopic rod between 120 cm and 160 cm. The on / off switch is located on the lamp holder. Various colours are offered for the shade. The frame is in aluminum. Paolo Rizzato created the floor lamp 1986.
Tecnología
| País de origen |
Italia |
|---|---|
| Fabricante | Luceplan |
| Diseñador | Paolo Rizzatto |
| año | 1986 |
| Índice de protección / Protección IP | IP20 |
| Contenido del paquete | Leuchtmittel/Bulb |
| entrada de tensión | 110 - 240 Volt |
| material | aluminio, policarbonato, seda |
| Ajuste de altura | altura ajustable |
| Base / Portalámparas | E27 |
| conectividad | en cabezal de lámpara |
| Alimentación (máx. Watt) | 105 Watt |
| Diamètre de l'ombre | 40 cm |
| Altura de pantalla | 28 cm |
| Dimensiones del soporte de la lámpara | longitud 18, anchura 18 cm |
| distribución de la luz | directa e indirectamente |
| Dimensions | H 120 - 160 cm |
Italia
